Ремонт ноутбуков в Минске, ремонт компьютеров ноутбуков мониторов Минск.

Объявление

Ремонт компьютера ноутбука в городе Минск Беларусь. После гарантийный ремонт ноутбуков Acer, Advent, Apple, Asus, Compaq, Dell, Fujitsu Siemens, Gateway, Hitachi, HP, IBM, Lenovo, LG, Medion, Nec, Panasonic, Samsung, Sharp, Sony, Toshiba. +37517 2489294 +37529 3297420 Республика Беларусь, г. Минск, ул. Плеханова, д. 55, офис 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HP Pavilion dv9575 - проблема с видео

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день, начались проблемы с видео. При включении экран чёрный, но виндовс загружается. Бывает появляется изображение, но не надолго. Если же картинка появилась, то жди либо почернение, либо рестарт либо вот такое непонятное (см картнику).

Ноутбук куплен заграницей в августе 2007, никаких документов не сохранилось. Возможено ли продление гарантии и бесплатный ремонт в Минске? Или придёться его чинить за деньги? Впрочем проблема как я понял с BGA. Какова средняя стоимость ремонта, и каковы способы? Надолго ли этого ремонта хватит?

Заранее спасибо, Кирилл.

Отредактировано Kirill (2009-08-18 21:11:45)

0

2

Только что обновил BIOS. Вродсё стабильно, но не знаю до каких пор.

0

3

был на отдыхе..... за форум и он-лайн ответы отвечаю я! Извини.... есть вопросы обращайся, хотя по сообщениям по-мойму на свои вопросы ты ответы и решения нашел)))

0

4

Может на некоторые вопросы я нашёл ответ. Но вот "Какова средняя стоимость ремонта, и каковы способы? Надолго ли этого ремонта хватит?" этого пока не знаю. Чип от Nvidia GFORCE 8600 GS.

0

5

- Стоимость ремонта ноутбука ТОЛЬКО после диагностики. (от 40 у.е и до стоимости, когда ремонт ноутбука будет стоить как покупка нового т.е. ремонт делать нецелесообразно с экономической точки зрения.
- Если прошил БИОС и заработала - работать будет.
- Способы ремонта чипов: прогрев, реболлинг и замена. сдесь подробно описано: http://www.rst.by/notebook-bga.html
- Сроки ремонта около недели.

"Надолго ли этого ремонта хватит?" - в зависимости от неисправности. В любом случае даем гарантию на выполненные работы.

0

6

После прошивки BIOSа он проработал ровно вечер, а потом всё тоже. Придётся везти. Спасибо за ответ

0

7

Kirill
Хотелось бы узнать результат ремонта и метод (реболлинг, замена, прогрев)???

0

8

alexandr, Отдал в ремонт, Solis, в Минске. Ремонт занял около недели. Поменяли сам чип, гарантия 3 месяца, стоимость 150 уе. Всё работает в норме. Удачи.
P.S.
Теперь правда сломалась правая завеса. Буду искать где купить.

0

9

Спасибо за ответ!  А причину в сервисе не назвали ( низкокачественный припой, чип, пыль в корпусе)? Хотя обычно говорят что все сразу.....  И для уменьшения вероятности повтора не посоветовали ли  уменьшить частоты или доделать систему охлаждения???

0

10

Сказали что вероятнее причиной был частый перегрев чипа. Вот он и сплавился там.

0

11

Kirill
То есть возможен повтор при такой  же интенсивности эксплуатации ноутбука!!! Мрачные перспективы ремонта ...
А полимерную прокладку охлаждения чипа на медную и/или термопасту поменяли???
P.S. повторная замена возможна у 50% ноутбуков и на 98% она последняя для мат. платы.

0

12

стоимость замены видеочипа от 120 до 180 (в зависимости от модели). Гарантия дается 4 месяца. И только замена новых чипов. Никаких прогревов и реболлинга не советую.

0



Создать форум. Создать магазин