Ремонт ноутбуков в Минске, ремонт компьютеров ноутбуков мониторов Минск.

Объявление

Ремонт компьютера ноутбука в городе Минск Беларусь. После гарантийный ремонт ноутбуков Acer, Advent, Apple, Asus, Compaq, Dell, Fujitsu Siemens, Gateway, Hitachi, HP, IBM, Lenovo, LG, Medion, Nec, Panasonic, Samsung, Sharp, Sony, Toshiba. +37517 2489294 +37529 3297420 Республика Беларусь, г. Минск, ул. Плеханова, д. 55, офис 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Aspire 5101

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сколько  стоит замена матрицы и клрпуса дисплея в ноутбуке acer aspire 5101

и отдельно - стоимость замены корпуса самого ноутбука и внутреннего каркаса..??

0

2

voland написал(а):

Сколько  стоит замена матрицы и клрпуса дисплея в ноутбуке acer aspire 5101
и отдельно - стоимость замены корпуса самого ноутбука и внутреннего каркаса..??

Корпус + матрица+работа 340 у.е. -гарантия на матрицу 8 месяцев   МТС 5027700

0

3

Acer Aspire 5101AWLMi

Если вы следите за нашим циклом публикаций о новой ОС, то знаете, что мы не разделяем популярное мнение, что Windows Vista требует для своей работы топовое "железо". Скорее, у неё специфичные требования к памяти - чем её больше, тем лучше и эффективнее работает Vista. В некоторых случаях даже лучше, чем Windows XP на сравнимом оборудовании. Также мы не разделяем точку зрения, что она плохо идёт на обычных компьютерах, и что более-менее средним ПК от неё становится только хуже. Есть в Windows Vista ряд полезных новых технологий, которые позволяют нам рекомендовать её к использованию и на среднестатистическом "железе".

А в перспективе, то "железо", что считается топовым сегодня и необходимо для наиболее плавной работы Windows Vista, совсем скоро станет недорогим - подтянется до уровня интегрированная графика, станут народными многоядерные процессоры, появятся в простых компьютерах гибридные жёсткие диски, два гигабайта ОЗУ станут абсолютным минимумом и будут стоить столько же, сколько сегодня стоит гигабайт, а то и 512 мегабайт памяти. Это лишь вопрос времени, и смело можно сказать, что самого что ни на есть ближайшего будущего. Но будущее это одно, а как с Windows Vista дела обстоят сегодня?

На фото: Acer Aspire 5101AWLMi.

Как и в день выхода Windows XP, так и сейчас, когда вышла Windows Vista, больше всего общественность интересовали системные требования, вопросы совместимости старого программного обеспечения и игр с новой системой. Windows Vista уже поставляется с новыми ноутбуками, начались продажи настольные ПК, появились в продаже даже UMPC (ультра-компактные ПК) под управлением этой ОС. В нашу лабораторию попал ноутбук Acer Aspire серии 5100 (модель 5101AWLMi), на котором установлена система Windows Vista Home Premium. Она и является основной "изюминкой" системы, а отнюдь не начинка, не дизайн, и конечно не производительность этого ноутбука стоимостью $1000.

На Acer Aspire 5101AWLMi установлена Windows Vista Home Premium.

Поясним. Схожие по конфигурации ноутбуки мы наблюдали в продаже ещё в прошлом году, и они не были откровением ни по производительности, ни по времени работы от батареи. Одноядерным AMD Turion 64 MT-36 с кэшем 512 кбайт, на плате с гигабайтом оперативной памяти, с жёстким диском на 120 Гбайт, видеокартой Mobility Radeon X1300 сегодня не удивишь. Ценой тоже - порядка $1000-1200 за такой комплект, конечно, немного, но и не демпинг. Видели мы ноутбуки в лучшей конфигурации и подешевле. А вот Windows Vista Home Premium на подобном ноутбуке нам ещё не попадалась, и тем интереснее было оценить, как будет топовая ОС работать на обычном "железе". Наверняка покупатели, пришедшие в магазин за ноутбуком, предпочтут модель с самой последней операционной системой, нежели такой же ноутбук с Windows XP. А значит, нам нужно оценить, как Vista работает на таком компьютере. Об этом и поговорим.

В Acer Aspire 5101AWLMi установлен одноядерный процессор AMD Turion 64 MK-36.
Acer Aspire 5101AWLMi | Наш взгляд на позиционирование

В модельном ряду Acer Aspire 5101AWLMi находится в серии решений для развлечений и домашних пользователей. Это не бизнес-ноутбук, и, следовательно, от него не стоит ожидать деловых качеств - высокой автономности, укомплектованности программами, готовности сразу из коробки встать на офисный стол. На сайте в каталоге ноутбуков Aspire 5100 сказано: "...являются прекрасным решением для людей, которые ищут лёгкий и высокопроизводительный ноутбук. Данные ноутбуки используют новейший мобильный процессор AMD Turion 64 X2, который разработан специально для мобильных вычислений и обеспечивает высокую производительность при выполнении 32- и 64-разрядных приложений в классе лёгких и компактных ноутбуков, а двуядерная архитектура демонстрирует превосходную эффективность в многопоточных приложениях.".

Acer немного лукавит - многое из сказанного относится к старшим моделям в линейке Aspire 5100. А в недорогой модели 5101AWLMi установлен одноядерный процессор AMD Turion 64 MT-36 с частотой 2 ГГц. И лёгким этот ноутбук мы не назовём, скорее это ноутбук средней весовой категории, который не станет вершиной мечтаний мобильного пользователя.

С точки зрения редакторов, Aspire 5101AWLMi относится к классу не развлекательных, а скорее бюджетных ноутбуков, к верхней части ценового сегмента данного класса. Проще говоря, это дорогой ноутбук из недорогих. Согласно прайс-листам из интернета, в розницу Aspire 5101AWLMi с диском на 80 Гбайт стоит немногим более $1000. Модель со 120-гигабайтным диском, попавшую к нам на тестирование, в онлайновых прайс-листах мы не обнаружили, но, передавая нам модель на тестирование, Acer называла нам сумму порядка $1200.

Среди ключевых достоинств этого недорогого ноутбука - дискретная графическая подсистема ATi Radeon X1300 со 128 мегабайтами памяти, набираемыми из основной памяти компьютера. Плюс к этому гигабайт памяти, который является рекомендуемым нами минимумом для операционной системы Windows Vista Home Premium, и быстрый "картовод", благодаря чему можно воспользоваться преимуществами технологии Vista ReadyBoost без USB-брелока, а при помощи "флэшки" SD или Memory Stick. Благодаря гигабайту оперативной памяти, ноутбук может эффективно воспользоваться новыми технологиями ускорения, реализованными в новейшей операционной системе Microsoft.

А так, Acer Aspire 5101AWLMi - это "рабочая лошадка" студента, менеджера, и в общих чертах человека, которому от ноутбука требуются не выдающиеся игровые качества, и не высочайшая автономность, а нечто разумное и за вменяемые деньги. Конечно, Acer права, относя эту систему к "развлекательным и домашним" - на Aspire 5101AWLMi вы сможете слушать музыку, смотреть видео, играть в обычные игры, использовать его как медиацентр, составлять рефераты и редактировать фотоснимки. Поэтому нет причин говорить, что даже недорогой ноутбук не может быть центром цифровых развлечений.

0

4

Проблема: Acer 5100. На монитор попала чистая вода. Затекла за нижний край рамки и сочилась из под левого шарнира крышки. По неопытности не отключил машину, а продолжал работать. Через час монитор заморгал и превратился в одно сплошное грязное пятно. После просушки всё удивительным образом стало на свои места - на мониторе была абсолютно нормальная картинка. Но после 2-й или 3-й перегрузки снизу появилась грязно-серая полоса на 1/4 экрана, которая уже не пропала. При подключении внешнего монитора картинка нормальная. Обязательна ли замена матрицы, или можно что-то наладить в старой? Дело в том, что при повороте изображения на экране серая полоса перемещается вслед за ним, т.е. виновато какое-то устройство, отвечающее за вывод изображения на матрицу, а не сама матрица. Какова стоимость ремонта/замены?
http://foto.dreamhost.by/pic_b/09/06/15/1768f6dfaa6fddc6488e3f6bc887a3d0.jpg

Отредактировано Wirt51 (2009-06-16 00:56:52)

0

5

Wirt51 написал(а):

Обязательна ли замена матрицы, или можно что-то наладить в старой? Дело в том, что при повороте изображения на экране серая полоса перемещается вслед за ним, т.е. виновато какое-то устройство, отвечающее за вывод изображения на матрицу, а не сама матрица. Какова стоимость ремонта/замены?

Скорее все проблы с дешифраторами матрицы и может помочь только замена, хотя не и сключено и др. Точную стоимость назвать можно только после диагностики.

0

6

Проблема с Acer Aspire 5100: сильно перегревается. Регулярно, насколько позволяют знания и умения, вентилятор чистится от пыли. В последнее время, даже после чистки, минут через 10 - 15 после включения ноутбука, он начинает перегреваться - клавиатура и корпус становятся очень горячими, работать сложно, т.к. все сразу начинает "тормозить". Причем вентилятор не производит шума больше, чем обычно. Необходима ли в данном случае замена вентилятора (если да, то примерно сколько это будет стоить) или же достаточно провести полную чистку ноутбука (опять же, сколько это примерно будет стоить).

0

7

Возможны проблемы с самим процессором или чипсетом ноутбука, чистить - чистили- а термопасту меняли-темперутуру смотрели? Замена куллера скорей всего не нужна- хотя нужно смотреть. Привозите на диагностику (проводится бесплатно) - после этого скажем точную стоимость, сроки ремонта как правило (1-3 дня)

0

8

Нужна материнка на 5101 - сколько будет стоить???

0

9

НА замену нет материнки! Возможен ремонт!

0



Создать форум. Создать магазин